Calendrier

 


7ème Arena Sprint - Samedi 23 juin

Club organisateur : Mons Hainaut Natation

Lieu : LAGO Mons Piscine du Grand Larg

Programme          Inscription         Résultat


Manche IV - Dimanche 10 juin

Club organisateur : RBP

Lieu : Poseidon

Programme          Inscription         Résultat


Open Belgian Championships - Jeudi 10 / vendredi 11 et samedi 12 mai

Club organisateur : FRBN

Lieu : GENT Rozebroeken Olympic Pool

Programme          Inscription         Résultat


Ethias Swimming Trophy - Samedi 21 et Dimanche 22 avril 2018

Club organisateur : FFBN

Lieu : Piscine Olympique "Hélios" CHARLEROI

Programme          Inscription         Résultat


Challenge des non licenciés Manche III - Dimanche 25 mars 2018

Club organisateur : CNBA

Lieu : Piscine du CERIA, Rue des Grives, 51 - 1070 Anderlecht

Programme          Inscription         Résultat


2ème Grand Prix - Samedi 24 mars 2018

Club organisateur : CCM

Lieu : Piscine S&R du Grand Large - avenue de la Sapinette 20 à MONS

Programme          Inscription          Résultat


Compétition intime du Printemps - Dimanche 11 mars 2018

Club organisateur : LSC

Lieu : Piscine Longchamp - Square de Fré, 1 à Uccle

Programme          Inscription         Résultat


Speedo Challenge 2018 - Dimanche 4 mars 2018

Club organisateur : De Dolfijn

Lieu : Sloterparkbad President Allendelaan 3 - 1064 GW AMSTERDAM

Programme          Inscription         Résultat


Challenge des non licenciés Manche II - Dimanche 25 février 2018 (après-midi)

Club organisateur : CNBA

Lieu : Piscine du CERIA, Rue des Grives, 51 - 1070 Anderlecht

Programme          Inscription         Résultat


Promotions District BCBW II - Dimanche 25 février 2018 (matin)

Club organisateur : CNBA

Lieu : Piscine du CERIA, Rue des Grives, 51 - 1070 Anderlecht

Programme          Inscription         Résultat


Open 2018 - Samedi 3 et Dimanche 4 février 2018

Club organisateur : FFBN

Lieu : Piscine Olympique "Hélios" CHARLEROI

Programme          Inscription          Résultat


Meeting des 400m + Eliminatoires Challenge Georges - Dimanche 28 janvier 2018

Club organisateur : BOUST

Lieu : Piscine du BLOCRY, Rue du Castinia - 1348 Louvain-la-Neuve

Programme          Inscription         Résultat


« Championnats Speedo - FFBN jeunes - Samedi 20 et Dimanche 21 janvier 2018

Club organisateur : FFBN

Lieu : Piscine Olympique de La Louvière,  Rue S. Guyaux,121 (Le Point d’Eau)

Programme          Inscription          Résultat


« Promotions BCBW 2018 - 1ère manche » - Dimanche 14 janvier 2018

Club organisateur : Royal Brussels Poseidon (RBP)

Lieu : piscine Poseidon,  Avenue des Vaillants 1 - 1200 Woluwe-Saint-Lambert

Programme          Inscription          Résultat


« Toute Dernière Chance Sprint 2017 » - Vendredi 29 décembre 2017

Club organisateur : Royal Castor Club Mons (CCM)

Lieu : piscine S&R du Grand Large, avenue de la Sapinette, 20 - 7000 MONS

Programme          Inscription          Résultat


Meeting de fin d'année - Samedi 2 décembre 2017

Club organisateur : Crisnée

Lieu : Piscine de Crisnée, Rue Jean Stassart 21/B, 4367 Crisnée

Programme          Inscription          Résultat


Championnats de District BCBW Relais II - Vendredi 1er décembre 2017

Club organisateur : RBP

Lieu : Centre Sportif Poseidon - Woluwe-Saint-Lambert

Programme          Inscription          Résultat


Championnats de District BCBW Relais I - Vendredi 24 novembre 2017

Club organisateur : RBP

Lieu : Centre Sportif Poseidon - Woluwe-Saint-Lambert

Programme          Inscription          Résultat


Meeting International de Richard Anis - Dimanche 19 novembre 2017

Club organisateur : BOUST

Lieu : Piscine de Blocry, Rue de Castinia, 1348 Louvain-La-Neuve

Programme          Inscription          Résultat


Fête intime du LSC - Dimanche 19 novembre 2017

Organizing club : LSC

Place : Piscine du Longchamp, Square de Fré 1, 1180 Uccle

Programme          Inscription          Résultat


Meeting International de Richard Anis - Samedi 18 novembre 2017

Club organisateur : BOUST

Lieu : Piscine de Blocry, Rue de Castinia, 1348 Louvain-La-Neuve

Programme          Inscription          Résultat


Championnats de Belgique Natation Open 25M - Samedi 11 et Dimanche 12 novembre 2017

Club organisateur : Fédération Royale Belge de Natation (FRBN)

Lieu

Programme          Inscription          Résultat


Championnats District BCBW IV - Dimanche 22 octobre 2017 (après-midi)

Club organisateur : Swimming club Rixensart (SCR)

Lieu : Piscine du Complexe Sportif Communal, Avenue Clermont-Tonnerre 26A, 1330 Rixensart

Programme          Inscription          Résultat


Championnats District BCBW III - Dimanche 22 octobre 2017 (matin)

Club organisateur : Swimming club Rixensart (SCR)

Lieu : Piscine du Complexe Sportif Communal, Avenue Clermont-Tonnerre 26A, 1330 Rixensart

Programme          Inscription          Résultat


Championnats District BCBW II - Samedi 21 octobre 2017

Club organisateur : Braine l’Alleud Waterloo Swimming Team (BWST)

Lieu : Piscine Communale, Rue Théophile Delbar 33, 1410 Waterloo

Programme          Inscription          Résultat


Championnats District BCBW I - Dimanche 8 Octobre 2017

Club organisateur : Le Royal Brussels Poseidon (RBP)

Lieu : Centre Sportif Poseidon- 2, Avenue des Vaillants, 1200 Woluwé-Saint-Lambert

Programme          Inscription          Résultat