0472495760 •

Calendrier

Championnats District BCBW I - Dimanche 8 Octobre 2017

Club organisateur : Le Royal Brussels Poseidon (RBP)

Lieu : Centre Sportif Poseidon- 2, Avenue des Vaillants, 1200 Woluwé-Saint-Lambert

Programme          Inscription          Résultat


Championnats District BCBW II - Samedi 21 octobre 2017

Club organisateur : Braine l’Alleud Waterloo Swimming Team (BWST)

Lieu : Piscine Communale, Rue Théophile Delbar 33, 1410 Waterloo

Programme          Inscription          Résultat


Championnats District BCBW III - Dimanche 22 octobre 2017 (matin)

Club organisateur : Swimming club Rixensart (SCR)

Lieu : Piscine du Complexe Sportif Communal, Avenue Clermont-Tonnerre 26A, 1330 Rixensart

Programme          Inscription          Résultat


Championnats District BCBW IV - Dimanche 22 octobre 2017 (après-midi)

Club organisateur : Swimming club Rixensart (SCR)

Lieu : Piscine du Complexe Sportif Communal, Avenue Clermont-Tonnerre 26A, 1330 Rixensart

Programme          Inscription          Résultat


Championnats de Belgique Natation Open 25M - Samedi 11 et Dimanche 12 novembre 2017

Club organisateur : Fédération Royale Belge de Natation (FRBN)

Lieu

Programme          Inscription          Résultat


Meeting International de Richard Anis - Samedi 18 novembre 2017

Club organisateur : BOUST

Lieu : Piscine de Blocry, Rue de Castinia, 1348 Louvain-La-Neuve

Programme          Inscription          Résultat


Meeting International de Richard Anis - Dimanche 19 novembre 2017

Club organisateur : BOUST

Lieu : Piscine de Blocry, Rue de Castinia, 1348 Louvain-La-Neuve

Programme          Inscription          Résultat


Fête intime du LSC - Dimanche 19 novembre 2017

Organizing club : LSC

Place : Piscine du Longchamp, Square de Fré 1, 1180 Uccle

Programme          Inscription          Résultat


Championnats de District BCBW Relais I - Vendredi 24 novembre 2017

Club organisateur : RBP

Lieu : Centre Sportif Poseidon - Woluwe-Saint-Lambert

Programme          Inscription          Résultat


Championnats de District BCBW Relais II - Vendredi 1er décembre 2017

Club organisateur : RBP

Lieu : Centre Sportif Poseidon - Woluwe-Saint-Lambert

Programme          Inscription          Résultat


Meeting de fin d'année - Samedi 2 décembre 2017

Club organisateur : Crisnée

Lieu : Piscine de Crisnée, Rue Jean Stassart 21/B, 4367 Crisnée

Programme          Inscription          Résultat


« Toute Dernière Chance Sprint 2017 » - Vendredi 29 décembre 2017

Club organisateur : Royal Castor Club Mons (CCM)

Lieu : piscine S&R du Grand Large, avenue de la Sapinette, 20 - 7000 MONS

Programme          Inscription          Résultat